Юриспруденция

Здравствуйте! Я директор учреждения Недавно... - вопрос №801841

Здравствуйте! Я директор учреждения. Недавно у нас сменился учредитель и набирает свою команду. Можно ли уволить человека без его согласия и личного заявления? Спасибо!

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Елена, доброго дня,

    Увы, согласно ст.75 ТК РФ при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнутьтрудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

    С уважением, Gisella