Психология

Не вижу будущего со своим... - вопрос №802011

Не вижу будущего со своим супругом. Помогите советом, уважаемые психологи!

Я ранее опубликовала письма о проблеме с моим мужем. Послушала совета специалистов и уехала домой. Через некоторое время муж приехал за мной и попросил простить его, сказал, что за время моего отсутствия переосмыслил свое поведение и кардинально изменился. Я в замен на примирение потребовала прописаться обратно по своему старому адресу(у родителей).он любезно согласился. Спустя два месяца, я вернулась в город с ребенком. но особых изменений не случилось. муж как был ревнивым так им и остался, как запрещал общаться с подругами  так и запрещает. Постоянно не доволен моими прошлыми отношениями и нарекает, буд-то я не могу вычеркнуть из своей жизни все прошлое, что было до него и разорвать все былые связи с друзьями с моей стороны, потому что среды моих знакомых есть те, которые либо связаны с моим бывшим дружескими отношениями, либо просто не нравятся моему мужу. Я вчера призналась ему что будущего с ним не вижу, и вообще с того момента как вернулась не испытываю к нему сексуального влечения. Тоесть сама не понимаю, почему нахожусь рядом с этим человеком. сказать что он мне противен не могу, но будущего с ним не вижу увы. может мне развестись с ним?

Дополнение автора от октябрь 23, 2013 г., 12:58:21

Я уже разговаривала с мужем откровенно, и он знает чего я ожидаю от наших отношений: я не хочу чтобы он меня ревновал, так как я не даю ни малейшего повода. Я хочу спокойной семейной жизни. А он попросил меня вер1нуть1ся только потому что боится потерять сына....

Светлана октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Светлана, доброго времени суток!

    А по своему возвращению, каких именно изменений Вы ожидали и которых не произошло? И знает ли муж о Ваших ожиданиях? И какого именно будущего Вы с мужем хотите? Ведь иногда, мы многое замалчиваем, в ожидании того, что *он сам догадается*, а ему и невдомёк, ведь уже то, что он приехал за Вами попросив прощения, он может считать поступком достаточным для продолжения отношений.

    Безусловно, развестись, это первая мысль, которая приходит в голову, но не будете ли Вы впоследствии корить себя, за то, что не дали ни малейшего шанса мужу на исправлении ситуации и нахождения взаимопонимания? А для этого, нужно всего лишь откровенно поговорить о своих ожиданиях, желаниях, пожеланиях и совместно обсудить дальнейшую жизнь без претензий.

    Желаю откровенного диалога, который раставит всё по местам и приведёт Ваши мысли в порядок!

    октябрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Оксана Алханова

    252-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана, очень часто беспочвенная ревность возникает ( в вашем случае, прошлое, которое в прошлом), когда человек чувствует некую тайну, которая ему не доступна. Он не может погрузиться в ваше прошлое, но чувствует, что вам там было хорошо, разговоры с мамой и подругой тоже для него могут представлять некую тайну, ему может казаться, что вы с ними обсуждаете то, что ему не доступно. Если вы хотите сохранить семью, а скорее всего хотите, так как вернулись, просто сейчас находитесь в стрессе и не знаете как выбраться, то я вам предлагаю, придумайте какую-либо тайну для мужа, о которой будете знать только вы и муж, и при этом скажите ему, чтобы он о ней никому не рассказывал. Тайну создайте реальную, обдумайте её, не торопитесь. Тайна вас объединит. Семейного счастья вам.

    С ув. Оксана.

    октябрь 23, 2013 г.