Юриспруденция

Решено

Djghjc!!! - Республика Татарстан - вопрос №802035

Добрый День. У меня задолженность перед банком 57000 рублей. был суд и мне приказано выплатить эту сумму. вопрос заключаеться в том, что у меня есть квартира стоимостью 2000000 и дача стоимостью 500000, могут ли приставы арестовать мое имущество и выставить на продажу в связи с этой задолжностью???

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Могут выставить дачу, но это крайняя мера. Сначала будут заставлять погасить задолженность по решению суда самостоятельно.

    октябрь 23, 2013 г.

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Регина, доброго дня,

    арест имущества — крайняя мера. Не могут арестовать имущество которое является для Вас единственным местом проживания (т.е. квартира).

    Скорее всего будут вычитать долг из Вашего дохода  в размере не более 50% от его суммы.

    С уважением, Gisella

    октябрь 23, 2013 г.