Бизнес

vip

налоги - вопрос №802087

Скажите, пожалуйста, должна ли фирма платить какие либо налоги или отчисения, если она со дня основания в течении 3 месяцев ни вела какую либо комерческую деятельность?

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Головина Ольга Викторовна

    31-й в Бизнесе

    Какая у Вас организационно-правовая форма и режим налогообложения? Если ИП, то вы должны платить отчисления в фиксированной сумме ежегодно, а если вы на ЕНВД, то этот налог платится также независимо от того велась ли деятельность или нет. Отсутствие деятельности также не освобождает Вас от сдачи отчетности в налоговую и Росстат.