Юриспруденция

Добрый день помогите пожалуйста Почти... - вопрос №802212

Добрый день. помогите пожалуйста. Почти 2 года я работаю на крупном предприятии, но устроена на время декретного отпуска. С 1 октября она вышла из декрета и перевелась на другое место работы, меня оставили, но на постоянную не переводят и не увольняют. Я забеременела, какие у меня права и могут ли меня уволить?

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.58 ТК РФ " В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок". А в соответствии со ст.79 ТК РФ "Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу." Между тем, работодатель по выходу основного работника трудовой договор с вами не расторг и вы продолжаете работать. Следовательно вы вправе пользоваться всеми правами предусмотренными работнику при заключении безсрочного трудового договора.

    октябрь 24, 2013 г.