Медицина

стресс и диарея. - вопрос №802508

Доброе время суток. Ув. врачи, подскажите что делать в такой ситуации.  в жизненых ситуациях не произвольно начинаю нервничать, какае-то тревога необоснованная и все сразу мутит внизу живота и в туалете не приятные сюрпризы (жуткая диарея).  если я спокойна ЖКТ работает хорошо. ничего не болит и не выливается(  Мне врачи ставили  диагноз ВСД по-смешаному типу. я принимаю успокоительный. но… и успокаиваласебе чисто на психологическом уровне. помагает но не всегда… боюсь что будет в действительно серёзных ситуациях. также еще были реские боли в области груди… успокаивалась и все проходило. какие действия, что делать в таких ситуациях?

Спасибо.

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Это называется «медвежья болезнь», боли в груди — кардионевроз. Вы можете проходить сколько угодно и и какие угодно обследования, но результатам всех никаких патологий не будет выявлено, так как обе эти проблемы крояются в стрессе и вашем восприятии этого стресса. Выход для вас это работа с грамотным психологом.

    Буду признательна за оценку ответа.