Психология

Обращаюсь к Вам с такой просьбой помочь разобраться в себе. - вопрос №802542

Обращаюсь к Вам с такой проблемой, очень надеюсь на вашу помощь. Я замужем, 2 детей, младшей только год, сижу в декрете. С мужем как только я забеременела 2 ребенком произошел переломный момент. Сейчас отношения наладились, но я не могу простить и забыть все то, что я пережила пока вынашивала ребенка и примерно около 8 месяцев после рождения, наша жизнь небыла семейной и спокойной. Мы не понимали друг друга, и были близки к разводу. А все дело в том, что пока я вынашивала ребенка, муж завел подружку, которая его поддерживала, уж как могла, так, что случился ряд событий, я даже не хочу их описывать и вспоминать, которые причиняют мне боль до сих пор. Муж покаялся и извинился, и я хочу верить в то, что это все позади и больше он не будет совершать поступки, которые морально убивают. Возможно я бы не обращалась за помощью, если бы подружка исчезла из нашей жизни, но она с ним работает, и в этом вся соль. И еще бывает что она может его просить помочь в чем-то, а меня это доводит до состояния такого, что хочется все послать, чтоб все это закончилось раз и навсегда. Я вздрагиваю от телефонных звонков и смс, которые приходят мужу, я не могу больше так жить. У меня просто уже образовалась фобия, я понимаю что мужу тяжело, и поверьте он сделал многое, он попытался ограничить свое общение с ней, и максимально меня огородить, но он раньше огораживал тем, что просто врал, и когда я это узнавала, для меня это было предательством, и очередным удар в спину. Я попросила его говорить мне правду, и он сейчас это делает. Но к сожалению ненависть к ней, перекрывает порой мою любовь к нему. И это меня просто убивает и сжирает изнутри, мешает мне просто самой жить. Я понимаю, что пока он или она будут работать вместе общение так или иначе будет у них, и как мне нормально научиться на это реагировать и поверить до конца, что муж с ней только работает я правда не знаю. И как мне простить все я не знаю, мысли заполняют обидой, постоянно прокручивается в голове его слова, что он уже не любит, что живет ради ребенка, те смс которые он писал ей, пока у нас был сложный момент, она мне все рассказала, и я правда хочу, не не знаю как все это простить, Я знаю, что хочу сохранить семью, и что у меня есть чувства к мужу, и он признался что ошибался и что не переставал любить, и что не было измены, и он по большому счету чист передо мной, и что любит, а то что было, это просто флирт, и заигрался с дружбой. Говорит что она теперь очень далека от него. Но я хочу чтоб он понял что мне было больно, от его поступков, что он не был со мной в момент когда он был нужен больше всего на свете. Подскажите пожалуйста как мне пережить все это, и научиться заново доверять мужу, простить его, и перестать ненавидеть это подругу. Заранее спасибо.

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Брак возможно сохранить, когда есть обоюдное желание его сохранять. Здесь вопрос в том, что вы не можете простить мужа и не можете ему доверять. Кроме того, психологическая травма, оставила свой след. Обратитесь к психологу, вам помогут.