Юриспруденция

Решено

vip

1.5 ставки - вопрос №802617

Я работаю воспитателем, 30 часов в неделю. Директор даёт ещё 0.5 ставки, но требует отрабатывать 45 часов в неделю. Он прав?

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Не прав. 45 часов в неделю не соответствует 0,5% ставке.

    октябрь 23, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю(ст.91 ТК РФ). Вы не указываете каким образом работодатель «дает» 0,5 ставки. Внутренним совместительстом? Если да то, работа по совместительству производится в свободное от основой работы время и оплачивается прапоционально отработанному времени(глава 44 ТК РФ). Естественно вы можете возразить против нарушения работодателем ст.91 ТК РФ, но в таком случае и оплаты по 1,5 ставки не будет, т.к. согласно ст.132 ТК РФ - оплата производится по труду.

    октябрь 24, 2013 г.