Психология

Ребенок и его капризы??? - вопрос №803121

Здравствуйте! У меня такой вопрос: моему ребенку 2,6 года унас начались с недавнего времени жуткие истерики с валянием пополу, тупотением ногами, битьем и толканием мамы или папы и кричанием до хрипа! Эти все истерики происходят если что то чего она хочет не исполняется или исполняется но не так как она того хочет, а также если ей чего-то не даешь иличто-то другое покупаешь! Скажите пожалуйста это нормально и как с этим бороться?! Заранее спасибо.

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Возрастной кризис, воля ищет свои границы.

    Можно подсказывать слова, которыми стоит договариваться об уступках. Учить искусству переговоров. И ничем не отвечать на истерики. То есть и не уступать, и не гневаться. Просто ноль реакции.

    Со временем ввести правило: чего потребовала истеричным тоном, того не будет. Но лучше не ультимативно, а как-нибудь по-сказочному.

    Удачно сочиненная сказка на ночь может прекратить или ослабить нежелательное поведение.