Психология

Решено

бессонница - вопрос №803464

Здравствуйте я страдаю бессоницей, подскажите что можно сделать чтобы ее вылечить

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Если Вы хотите ВЫЛЕЧИТЬ бессонницу, то Вам — к врачам. Это место — на раздел ниже — назвается «Медицина. Психиатрия». Но лечения в интернете никто не назначит, поэтому Вам проще сходить на консультацию к врачу-психиатру в психиатрический диспансер.

    Если же Вы хотите найти психологические корни Вашего состояния, тогда никакой речи об излечении идти не может. Но Вы можете избавиться от свой бессонницы с помощью методов психотерапии, которой владеют психологи и способны даже работать через интернет.

    Но в любом случае «подсказать» как вылечить что-то — невозможно, нужно или лечить это или проходить сеансы терапии. «Подсказать» можно человеку — как пройти в магазин или который час, так что Вы вероятно, возлагаете напрасные надежды.

    Удачи!

    октябрь 24, 2013 г.

    Елена Кузнецова

    112-й в

    Екатерина, бессоница чем-то обусловлена, то есть имеет причину. Здоровый (психологически) человек легко расслабляется и с удовольствием засыпает.
    В случае, когда расслабиться невозможно, имеет смысл рассмотреть какие помехи для этого существуют.

    Обращайтесь, попробуем найти и «обезвредить» причину Вашего беспокойства.

    октябрь 25, 2013 г.