Юриспруденция

Решено

Подскажите номер статьи ТК РФ... - Санкт-Петербург - вопрос №803499

Подскажите номер статьи ТК РФ с информацией об обучении за счет средств работодателя. Спасибо.

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Николаевич

    66-й в Юриспруденции

    В ТК РФ нет такой статьи. Есть лишь отсылочная норма (ч. 4 ст. 196), где говорится, что "В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан проводить профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности". Однако не уточняется, за чей счет должно проводиться такое обучение. Поэтому целесообразно прописывать это в коллективном договоре.

    октябрь 24, 2013 г.