Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам... - Калининградская область - вопрос №803813

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам нужно продать квартиру, она еще не приватизирована, что нам нужно сделать чтоб не возникло проблем с несовершеннолетними детьми? Ведь после приватизации у детей будет часть в собственности.

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Стрельцова

    240-й в Юриспруденции

    Добрый день, Анастасия. Продать неприватизированную квартиру Вы не сможете. Если дети несовершеннолетние, они участвуют в приватизации по умолчанию, поэтому, как вы говорите, они будут иметь долю в праве собственности на квартиру. При продаже квартиры Вы должны будете получить разрешение от органов опеки и попечительства, иначе сделка не состоится. Удачи!

    октябрь 25, 2013 г.