Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,у меня такая ситуация Была... - Новосибирская область - вопрос №803854

Здравствуйте, у меня такая ситуация… Была моя ошибка… взял микрозайм в киоске на улице 10 000 руб… подошел срок выплаты я не мог выплатить, а там 2% в день… теперь должен 26 000-звонят и даже стали приходить домой и реально угрожать… мне и моей семье… что делать?

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Николаевна (Musia13)

    29-й в Юриспруденции

    У вас есть договор займа, надлежаще оформленный? Что в нем прописано — посмотрите… Наверняка, займ в киоске — это что-то из серии междусобойчика, поэтому вам при угрозах нужно обратиться с правоохранительные органы, а взыскателю — посоветовать подавать на вас в суд — и скажите, что будете выплачивать только по суду. При этом также скажите, что обратились, всвязи с угрозами, в правоохранительные органы… Хорошо, если у вас еще есть свидетели угроз, пригодится… Но а вообще — это уже не с чисто юридической точки зрения — отдайте рублей 100 хотя бы, под распиской, т.е., якобы долг вы возвращаете… И еще — имейте в виду, если есть ваша расписка, пусть даже оформлена не юридически надлежащим образом — через суд с вас долг будет взыскан, вот только вопрос с такими огромными процентами — на усмотрение суда.

    октябрь 28, 2013 г.