Юриспруденция

трудовой кодекс - вопрос №80394

добрый день я живу в республике коми, районе крайнего севера.устроился по вахтам на работу по месяцу, по трудовой книжке. приехав на промысел отработав месяц меня попросили уволиться по собственному желанию, в связи с испорченным зимником. я написал приехав в город при попытке получить зарплату меня начали кормить завтраками. у меня вопрос в какие сроки меня обязаны расчитать и выплатитьзарплату?

начало вахты 30.03.11 заявление по собственному желанию было написано 30.04.11

Вопрос задан анонимно май 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Здраствуйте!

    Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    май 15, 2011 г.