Психология

Здравствуйте! Как заставить себя идти... - вопрос №803975

Здравствуйте!

Как заставить себя идти дальше, если опускаются руки и ничего не получается?!

После долгого и тяжелого для меня развода осталась одна с 4 месячным ребенком на руках (хотя не жалею что ушла от мужа), пожила год с родителями и уехала в другой город (хотела все начать заново), город чужой, ни друзей, ни знакомых. Три года сидела да и сейчас сижу с ребенком, он очень часто болеет, поэтому сейчас (Ему 4,5 года) вроде бы «ходим» в садик, но максимум 2 недели, а то и того меньше.

 Пыталась несколько раз устроиться на работу, проработав по 2-3 месяца просили написать заявление т.к с моим характером не подходила (мой недостаток — это очень мягкий характер), работала бухгалтером в большой фирме; помошником руководителя, но начальник говорил что, с таким характером «жить нельзя».  У меня высшее педагогическое образование, средне-специальное(красный диплом)-юрист. Большой опыт работы бухгалтером, но город маленький, работу найти сложно, тем более после 4 летнего перерыва. Вот и сижу дома, никуда не выхожу, ни с кем не общаюсь, ни с кем не знакомлюсь (даже поговорить не скем). Вообщем куда ни ткнуться ничего не получается. Я совсем не жалуюсь, знаю что бывает и ужаснее ситуации и умом я все это понимаю, но иногда сдают нервы, даже не иногда, а эта постоянная депрессия от того, что ничего не получается, постоянные нервные срывы вот уже в течении 4 лет, а ведь у меня растет Сыночек которым я очень горжусь и не хочу что-бы Он всегда видел заплаканную или раздраженную маму, ведь он должен видеть пример, а примера нет!

Если Вы это все прочитали, спасибо Вам огромное, мне просто надо было выговориться, а если что-то посоветуете, то буду Вам очень благодарна.

Спасибо!

Марина.

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Саша Мартынова

    139-й в Психологии

    Добрый день, Марина!

    Идти дальше помогает осозание того, что если сдаться — легче не станет!

    Вы очень сильная. Уйти с ребенком таким маленьким и отправиться в новый город сможет не каждая. Молодцы, что не сдались. Да, Вам сейчас очень тяжело...

    Может найти работу не выходя из дома? Через интернет? или связанное с рукоделием? чтобы так, что по душе.

    Также надо пить витаминчики, чтобы нервы не сдавали, витамины группы В. Есть еще масса решений. Пишите в чат.

    Силы Вам и счастья!

    буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Марина, начните решать возникшие трудности по порядку.

    Первое. Ваш сын.

    *здоровье сына: если сын часто болеет простудными заболеваниями, то его стоит закаливать, если чем -то другим -это дело врачей. Например: вы можете закаливать сына по рижскому методу закаливания, или начать посещать бассейн с сауной.

    *социализция сына: если вы не хотите, чтоб у сына возниикли проблемы в школе, то ребеноку лучше посещать детский сам, учиться заводить дружбу и т.д. впрочем вы это, как педагог, должна знать.

    Второе. Вы сами.

    *работа: вам стоит найти хорошую высокооплачиваемую работу, и вы смогли оплачивать няню на период болезни ребенка, чтоб оплативать поездки и свои новые увлечения и т.д.

    *личная жизнь: подумате об её устройстве, например, а)простройте четкие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений — эти критерии будут своеобразным фильтром для отбора претендентов на ваши руку и сердце. б)определите географию и места встречи с настоящими, серьезными и зачастую с холостыми мужчинами. Маленькая подсказка -такие мужчины редко водятся в интернете, в кафешках, на прогулках в парке или в ночных клубах. Серьезные мужчины заняты или своим бизнесом или своим хобби. в)проанализируйте все свои бывшие отношения и себя в них. Судя по всему, вы  допускаете какие-то системные ошибки в поведении, в знакомствах и в построении отношений, важно найти и убрать эти ошибки -причины. г)освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами. и так далее.

    *ваш характер: определите новые профессионально-личностные качества (например, стрессовоустойчивость, требовательность, решительность и т.д.), которые бы вы хотели в себе сформировать, и рефлексируйте эти качества в различных ситуациях и действиях.

    И еще. Марина, сидение дома с ребенком воспинимается как повод избежать собственных проблем. Задумайтесь об этом.

    Мудрости вам.

    октябрь 24, 2013 г.