Юриспруденция

Здравствуйте! Однакомнатная квартира я являюсь... - вопрос №804350

Здравствуйте! Однакомнатная квартира я являюсь собственником 2/3 доли, могу ли я через суд обменять 1/3 доли на комнату в общежитии? Притом что кв 34 квадрата а комната в общежитии которую я предоставляют 12 кв.

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Через суд обязать собственника 1/3 квартиры к принудительной мене, не получится. Это возможно только по желанию и воле собственника 1/3. Принудительный обмен в судебном порядке согласно ЖК РФ допускается только в отношении муниципального жилья(квартир).

    октябрь 25, 2013 г.