Медицина

немеет рука - вопрос №804363

Здраствуйте ДОКТОР \ мне 35лет Меня очень беспокоят онемения правой руки (от плеча до окончания пальцев) В основном ночью\ Эти неприятности начались около 2х-3х недель \\ Я считаю, что это всё благодаря 12и часовой работе на производстве мягкой мебели (стаж более 12и лет) \\ Я обтягиваю тканью диваны\\ т.е работаю по графику= 2х2 по 12ч\\ И помимо этого вместо выходныхя сижу за компьютером(проектирую корпусную мебель) и изготавливаю, т.е: сверлю, собираю, гружу, доставляю, поднимаю, устанавливаю и прочее… \\ Я понимаю, что нужно отдыхать больше, но не только для удовольствия я так работаю\\ А для того, чтобы прокормить семью с двумя детьми\\ Подскажите — ДОКТОР, что можно сделать мне и что у меня такое??? ----------------------------------СПАСИБО ОГРОМНОЕ---------------------------------

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Воронин Вадим Александрович

    44-й в Медицине

    Женя! У Вас проявления остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.Необходимо заниматься лечебной физкультурой ежедневно(в интернете много информации по лечебной физкультуре при остеохондрозе позвоночника), а также очень хорошо плавание в бассейне хотя бы два раза в неделю!

    Но Вам по любому необходимо обратиться к неврологу: он назначит необходимое обследование и лечение!

    Удачи Вам!