Юриспруденция

Решено

vip

возможно ли получить компенсацию - вопрос №804488

Имеется 3-х комнатная квартира с изолированными комнатами. Три собственника(по 1/3 у каждого).Судом определен порядок пользования.Приставы провели вселение. 3-го июля  содольщики поменяли замки и не пускают третьего. На 5-е ноября назначено приставами повторное вселение.Можно ли обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за невозможность пользования своей комнатой, имуществом из-за неправомерных действий ответчиков в период с 03.07.2013 по 05.11.2013? Может какая-тоесть другая формулировка? Спасибо!

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы имеете право подать гражданский иск к ответчикам и взыскать напримет материальный ущерб за то, что в период, когда вам ограничили доступ к комнате, вы вынуждены были снимать другое жилье и подтвердить это документально. Так же можно взыскать компенсацию морального вреда, это за нравственные и физические страдания, которые вы претерпели за это время.

    октябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Необоснованное обогащение. Закажите отчёт о стоимости помесячной арендной платы и её в суде потребуйте.

    октябрь 25, 2013 г.