Красота, Здоровье

Решено

папиллома вирус количественно - вопрос №804554

обнаружили папилломавирус 16 типа (эпит. клет.) в мазке. 3 log ВПЧ 16 на 100 тыс. клеток. Много ли это? Нужно ли лечить?

Дополнение автора от октябрь 25, 2013 г., 10:53:22

Количественно у меня 16 тип ВПЧ много??

Марина октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Марина я знаю одно, что если Вы серьезно пролечитесь, то избежите  в дальнейшем рак шеки матки. Хорошее лечение займет у вас где то полтора-два года и кстати партнер тоже должен подлечить себя.

    октябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    58-й в

    Обязательно нужно. Видете ли, Марина, ВПЧ 16 высоко онкогенен. Вам следует быть настороженной даже после излечения и регулярно посещать врача не мение 2 раза в год для проведения соотведствующих иследований.

    октябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Лечить не нужно, да и не лечится это в настоящее время(не изобрели ещё лечение против вирусов).Только наблюдение у гинеколога и сдача мазка на онкоцитологию 1 раз в год.

    октябрь 25, 2013 г.