Юриспруденция

Развод с ребенком - Ямало-Ненецкий автономный округ - Ямало-Ненецкий автономный округ - вопрос №804696

Могу ли я в одностороннем порядке развестись с мужем имея ребенка до года? Муж на развод не согласен, но в данный моменты течении месяца не проживаем и не ведем совместного хозяйства. На алименты подавать не собираюсь, но муж хочет провести днк тест. Имею ли я права не дать свое согласие на проведение экспертизы, а просто признать его иск?

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Да, Вы можете подать заявление в мировой суд о расторжении брака. Даже если муж будет против, суд предоставит ему срок для примирения до 3 месяцев, однако потом, если Вы будете настаивать на разводе, всё равно разведёт.

    Если муж хочет оспаривать отцовство, то это его право, для этого подаётся заявление в федеральный суд. Иск Вы можете признать, но при этом утратите право взыскания алиментов на содержание ребёнка.

    октябрь 25, 2013 г.