Юриспруденция

vip

госучереждение, вступила в должность, подписала... - вопрос №804851

госучереждение, вступила в должность, подписала договор о материальной ответственности, до меня была пропажа госимущества 1 единица, мне теперь предлагают подписать документы на списание этой единицы. Правомочно ли это?

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

  • Какая рыночная оценка единицы списания? Сколько стоит?

    октябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    В случае, если Ваша должность по инструкции подразумевает ответственность за списание материальных ценностей (оргтехника, мебель и т.п.), то это обычная процедура — такой «бегунок», где расписывается определённый кадровый состав (бухгалтер, юрист, ревизор… кто там ещё...). Главное — смотрите на дату списания — чтобы она не совпала с датой пропажи того самого госимущества. Потому что пропала она в Ваше отсутствие (Вы её не приступили к обязанностям), а списывают вещь уже тогда, когда проведены все мероприятия по её «поиску»...

    октябрь 25, 2013 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    на списание вполне правомочны просить вас о подписании документации! при подписании необходимо внимательно ознакамливаться с тем что подписываете!

    октябрь 25, 2013 г.

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    не бойтесь списание в госучереждении списание происходит с согласия вышестоящей организации

    октябрь 26, 2013 г.

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

         Не  подписывайте, вы   эту  «единицу»  в  глаза не видели, что она представляет собой, ее модель, в каком она  состоянии  и пр., чтобы потом не выдумывать  пояснений к  этой  подписи.

    октябрь 26, 2013 г.