Юриспруденция

Оформление гаража в собственность - Республика Северная Осетия — Алания - вопрос №804889

Ситуация такова. У нас имеется железный гараж. Это не кооператив. В свое время, в 1997 году для его установки главой администрации села подписано Постановление, в котором указано, что гражданину «N — » проживающему по адресу___, разрешается установить гараж по адресу ___. Гражданин «N»- мой отец. Кроме этого документа больше ничего нет. На тот момент больше ничего не требовалось. Сейчас законодательствоизменилось и мы хотим оформить гараж в собственность. Отец умер в 2002 году. Квартира была и так оформлена на маму, поэтому переоформлять не пришлось. А гараж остался не оформленным. Какими должны быть наши дальнейшие действия. Если можно, опишите этапы оформления и документы, которые необходимы на каждом этапе. Нужно ли это оформлять через суд или надо обращаться в администрацию. Я слышала про какой-то закон, что если гараж принадлежит человеку 15 и более лет, то есть какая-то отдельная процедура. Хотелось бы уточнить эти моменты. Заранее, большое спасибо.

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Железный гараж не является капитальным строением, если его основа не состоит из фундамента, и для него не требуется гос регистрация, достаточно разрешение местных властей на его постановку в определённом месте и собственности на землю.

    октябрь 25, 2013 г.