Медицина

Добрый вечер! У меня такая... - вопрос №804905

Добрый вечер! У меня такая проблема Вчера пренела ванну заболели ребра с правой стороны что больно дышать?

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Возможно невралгия межреберная. Определит точно невропатолог при осмотре. Бывает при изменениях позвоночника (остеохондрозах, например), боль возникает из-за сдаления корешков нерва. Но нужно исключить заболевания сердца, стенокардию, к примеру (приступ могло спровоцировать принятие ванны). пока недошли до врача можно принять противовоспалительный препарат внутрь(хотя внутримышчено эффективнее)- Нимесулид(Нимид), Диклофенак и проч. И растереться мазью типа Вольтарен, Фаниган. Избегайте физических нагрузок несколько дней.

    Здоровья Вам.