Юриспруденция

Решено

Оскорбительный сайт - вопрос №80496

Человек, из другой страны создал про меня сайт оскорбляющего характера. Что можно сделать? как его наказать?

май 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Подайте на него в суд той страны где он проживает!

    май 13, 2011 г.
  • Если сайт содержит явные непристойности, то можно попробовать написать и провайдеру.

    Порой они идут навстречу и закрывают такие сайты.

    Но это если сайт содержит фактический материал, который в цивилизованном обществе принято считать непристойными.

    Есть страны, которые относят себя к «цивилизованным», но разрешают существовать сайтам, порталам, явно экстремистского толка. Например, скандинавские страны.

    В любом случае, это решается через провайдеров или через суд, страны размещения сайта (предоставляющей площадку под сайт). Подчеркиваю, что в суд, не страны, гражданином которой является хозяин сайта. А той, где располагаются технические устройства.

    Можно подать в суд, гражданином страны, которой является этот хулиган.

    В данном случае потребуется доказать:

    — что материал является оскорбительным

    — что сайт нарушает права о свободе слов

    — что материал на сайте вывешен именно тем лицом, на которого вы подали в судю

    Меня в дрожь берет от сложности всех этих процедур.

    Или бросьте и забудьте.

    Или напишите провайдеру, или владельцу хостинга...

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    май 14, 2011 г.