Юриспруденция

Решено

vip

Добрый вечер! У нас заключен... - вопрос №805103

Добрый вечер! У нас заключен договор подряда на изготовление, доставку и установку сруба дома. В договоре определена цена сруба с пиломатериалом -315000 руб., цена доставки — 50000 руб., установка — 125000 руб. Окончание срока работ просрочено на 90 дней, на какую сумму мы можем посчитать неустойку, на сумму всего договора — 490000, либо на сумму за вычетом стоимости сруба с пиломатериалом, Подрядчик утверждает, что работами по Договору являются доставка и установка, а на стоимость сруба неустойка не м.б. насчитана. Так ли это?

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте!

     Неустойка может быть насчитана на сумму договора за вычетом стоимости сруба с пиломатериалом.

    Так как у Вас претензия только по срокам работы, а не по качеству материала.

    октябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • На сумму всего договора. Качество материала не при чём.

    Адвокат Литва Вильнюс

    Geras advokatas

    октябрь 25, 2013 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    в соответствии со статьей 330 ГК РФ неустойка должна быть определена в договоре или дополнительном соглашении к нему! неустойки бывают двух видов договорная и законная в данном случае имеет место быть законная неустойка!

    неустойка расчитывается на сумму всего договора так как это единный нормативный акт предусматривающий (состоящий) из поэтапных к реализации действий!

    октябрь 25, 2013 г.