Медицина

vip

Не нашел неврологию, поэтому пишу тут. - вопрос №805105

Здравствуйте. Мне 22года. невролог поставил диагноз — димилизирующее заболевание цнс(скорее всего из-за того стресса), я сначало начал плохо чувствовать ноги, потом левую кисть, правую и двоение в глазах сильное, мне назначили перацетам 10 дней поколоть, спустя 2 недели начало легчать, двоение полностью прошло, ноги тоже(но только небольшая слабость в ступнях осталась), ну и кисти медленно но проходят. В больницу 3месяуа не могу лечь, да и если само проходит я как-то не особо теперь хочу. У меня только один вопрос к вам, что нужно поколоть или принимать, чтоб процесс выздоровления побыстрее протекал. Спасибо! =)

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Антон!

    Не ищите в сети советов «что поколоть» или «принимать». Так ведь, найдете сумасшедшего, который Вам что-то из препаратов порекомендует, а Вы еще и принимать их начнете!

    А, ведь, Вы толком не обследованы!  Какое может быть «демиелинизирующее заболевание» «из-за стресса»?!

    Сходите на прием к нормальному специалисту.

    октябрь 28, 2013 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Демиелинизирующие заболевания  ЦНС — это совершенно определённая патология, которая харктеризуется разрушением миелина белого вещества центральной нервной системы или переферической нервной системы. Заболевание считается аутоиммунным, играетроль и наследственность, иногда- вирусы провоцируют начало, стресс может служить пусковым механизмом, но не причиной данного состояния. Если диагноз доказан, то какие очаги миелинизации выявлены? Какяа у Вас форма заболевания- Рассеянный склероз, диффузно- дисеменированный склероз, болезнь Марбурга, болезнь Девика, болезнь Шильде ра и т.д.? Доказанное ДЗ имеет четкие проявления и схемы лечения весьма вариабельны и весьма отличаются. Никто назначением одно пирацетама ДЗ не лечит, поверьте.

    При подозрении на ДЗ Вам должны были провести ряд обследований томограммы(спинной мозг и головной), исследования ликвора(после любмальной пункции) на спец. иммуноглобулины, вызванные потенциалы, электронейромиаграфия и т.д. Что именно Вам проводили? Чем подтвержден диагноз?

    «Выздоровление» при ДЗ термин, мягко говоря, не применяемый. Можно стараться приостановить процесс и сделать качество жизни пациента лучше. И достигается это сложными схемами лечения, а не «прокалыванием пирацетама».

    То, что Вы описываете, могло быть следствием преходящего нарушения мозгового кровообращения, к примеру, либо другой патологии, когда страдают кровообращение в головном мозге, переферические нервы, нарушается чувствительность, в таких случах пирацетам помогает, т.к. улучшает кровообращение. Для того, чтобы «выздороветь побыстрее» нужно сначала знать от чего лечиться. Согласна с ответившим коллегой- не нужно пытаться в интернете найти список чудотворных лекарств и схем- лучше определиться  с диагнозом, обследоваться и попринимать действительно нужные препараты.

    Здоровья Вам.

    октябрь 28, 2013 г.