Юриспруденция

Решено

Мне 16 лет у меня... - вопрос №805328

Мне 16 лет у меня недавно умер отец, и я давно узнал что у отца в банке оформлен кредит. В банке ссказали что кредит переходит на меня, и проценты не будут останавливать, а по скольку я несовершенно летний, то долг переходит моему опекуну. Моим опекуном является мама, которая в разводе с отцом 5 лет, и имеет не совершенно летнего ребенкаинвалида. Отец оставил мне только долг в банке наследства у меня никакого нет, по этому я не принимаю наследство. В договоре о страховании не было поручителей и от страховки он отказался. Как мне быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Если наследственного имуществ ане имеется, то кредит за умершего отца выплачивать никому не придется, чтобы там банки не говорили.

    Всего доброго!

    октябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам делать ничего не надо. Если банк считает, что Вы ему должны деньги взамен умершего отца, пусть обращайтес в суд с иском и в суде доказывает, что Вы принимали какое-то наследство.

    октябрь 26, 2013 г.