Юриспруденция

можно ли уйти в декрет позже 30 недель? - Воронежская область - вопрос №805355

Добрый день. Срок ухода в декрет декабрь 2013г. По новому законодательству декретные выплаты будут расчитываться исходя из моей з/платы за 2011 и 2012гг. Могу ли я перенести декрет 140 дней (70до и 70после) на 1 января 2014г, чтобы расчет произвели за 2012 и 2013гг? Иначе я теряю значительную сумму как в ежемесячных выплатах по уходу за ребенком, так и вдекретных выплатах. Заранее благодарна за ответ

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталия Фончикова

    150-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена!

    Вы имеете полное право уходить в отпуск по беременности и родам в любое удобное для Вас время (в пределах 70 дней до предполагаемой даты родов). Отпуск по беременности и родам — не обязанность, а право.