Юриспруденция

Доброй ночи Скажите пожалуста :... - вопрос №805391

Доброй ночи. Скажите пожалуста: я по просьбе знакомых снял 16000 рублей с карты «Русский Стандарт». они написали расписку(нотариусом не заверена) но вовремя не вернули, а проценты капают, обещают отдать. но пока ни копейки за три недели… Что я могу сделать чтобы вернуть быстро деньги? В суд? или ?

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денег. Расписка является письменным доказательством получения должником денег  от Вас, нотариальное заверение не обязательно. Совсем быстро взыскать деньги не получится, т.к. в суде существуют свои сроки рассмотрения дел, а кроме этого должники могут обжаловать решение суда, поэтому погашайте потихоньку сами  долг, а потом все взыщете с должников.

    Всего доброго!

    октябрь 25, 2013 г.