Юриспруденция

Здравствуйте! В муниципальной квартире в... - вопрос №805414

Здравствуйте! В муниципальной квартире в доме который идет под снос прописаны 6 человек ( 3е несовершеннолетних) может ли один из нанимателей признать за собой 1/2 доли как собственность на основании давности проживания, изначально в квартиру въезжели 2е нанимателей. Есть решение суда о выселении из данной квартиры в новую. Договор соц найма на новую еще не подписан, это решение суда подалина обжалование

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если прописано 6 человек, то один из них никак не может претендовать на 1/2. Давность проживания здесь ни при чем. Суд первой инстанции он проиграл, проиграет и апелляцию, а кассацию, и надзор. не стоит тратить время, нервы, а возможно и деньги.

    октябрь 25, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Нет, нельзя, так как прописаны 6, значит т приватизировать можно на 6.

    октябрь 26, 2013 г.