Юриспруденция

фальсификация уголовного дела - вопрос №805448

Хотела бы начать свой вопрос с небольшого вступления: Дело в том, моего супруга, находящегося на рабочем месте задержали сотрудники ОВО МВД по Невинномысску, один из сотрудников попытался всунуть пучок конопли в карман куртки, супруг заметил и отбил руку и попытался отскочить, сотрудники его повалили на землю, начали избивать, затем руки связали ремнем, так как не было наручников, у него ещебыла сумка с противогазом, противогаз сотрудники вытащили нарвали конопли и засунули в его сумку, затем нанося моему мужу телесные повреждения, пытались натереть руки, какой-то травой, судя по всему коноплей, затем его повезли на наркологическую экспертизу, где все тесты показали отрицательный результат на все виды наркотиков, также брали срезы ногтей и смывы с рук, экспертиза также отрицательна, но его обвиняют в том, что он сорвал коноплю для личного использования. вручили уже обвинительный акт, и вскоре будет суд. Скажите пожалуйста, на какие моменты можно уделить внимание именно на суде, чтобы развалить сфальсифицированное дело. уточню ранее он был судим, по ст 111 ч.4, отбыл полностью срок, 2 года на свободе, но судимость не погашена. знаю, что это влияет, но что можно сделать. благодарю за внимание, очень надеюсь на содержательный ответ.

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Что тут можно сделать? Рассказать правду суду и надеяться на справедливость. Так же обязательно требовать допроса обоих понятых, которые должны были присутствовать при изъятии конопли.

    октябрь 26, 2013 г.