Юриспруденция

Здравствуйте, меня затопили соседи сверху,... - вопрос №805453

Здравствуйте, меня затопили соседи сверху, я вызвала представителей ЖЭУ составили акт, независимые оценщики провели экспертизу и есть сумма ущерба и чеки на покупку строй материалов и проведение ремонтных работ в квартире, у меня вопрос, как составить претензию, обязательно ли это делать. И могу ли я написать заявление в суд и приложить чеки о потраченных деньгах на ремонт. Или суд будетисходить из результатов оценки?

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Претензию Вам составлять НЕ обязательно. В исковом заявлении Вы имеете право ссылаться на Ваши реальные затраты, подтверждённые чеками. Если бы Вы ещё не приступили к ремонту, тогда суд обязан был бы принимать во внимание результаты оценки или экспертизы.

    октябрь 26, 2013 г.