Учеба и наука

Решено

Укажите, показателем мягкости какого звука... - вопрос №805454

Укажите, показателем мягкости какого звука является «Ь». Грудь, дочь, тишь, весь, осень, голубь.

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

    Грудь, весь, осень, голубь.

    Дочь, тишь (мягкий знак после непарного по твёрдости / мягкости согласного может выполнять грамматическую функцию – пишется по традиции в определённых грамматических формах, не неся никакой фонетической нагрузки (ср.: ключ – ночь, учится – учиться). При этом мягкий знак не обозначает мягкости не только у непарных твёрдых, но и у непарных мягких согласных).

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    октябрь 26, 2013 г.