Юриспруденция

Помогите разобраться - вопрос №805459

Помогите разобраться, пришел пьяный на работу точнее в бухгалтерию и начал кричать матом и орать чтоб выдали зарплату переворачивать столы. Что мне будет за это. какое это правонарушения, и какая статья, что бы я разобрался. Я понимаю что это административное правонарушение. так ведь? А ещё из-за меня бухгалтерия не работала 1 час. подскажите пожалуйста

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если «выражались» безадресно: Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток(ч.1 ст.20.1 КоАП РФ). Если адресно, то и ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ и «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей»(ст.5.61 КоАП РФ).

    октябрь 26, 2013 г.