Учеба и наука

при растворении сплава желез, магния... - вопрос №805676

при растворении сплава желез, магния и меди массой 76,4 г в хлоридной кислоте выдлился газ объёмом 19,04 л та образовался нерастворенный остаток массой 48г. опрдлите массовые частки металов у вихидной сумиши

октябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Медь не реагирует с разбавленной соляной кислотой, а вот железо и магний растворяются с выделением газообразного водорода.

    За подробным решением обращайтесь в личку или чат — договоримся...

    октябрь 26, 2013 г.