Юриспруденция

Добрый день Сейчас идет раздел... - вопрос №805690

Добрый день. Сейчас идет раздел имущества между мною и бывшей женой. До брака у меня были две комнаты, во время брака мне подарили 1 комн.кв. продав все мы взяли 2 комн.кв. в ипотеку сумму 600000 рублей. Затем мы развелись. В браке я выплатил по ипотеке всего 120000 рублей, все остальное выплатил после развода На какую часть кварьиры она может иметьправо?

октябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Она имеет право на половину квартиры, но вы так же имеете право требовать возмещение половины за ипотеку оплаченную после брака, если у Вас сохранились квитанции об оплате.

    октябрь 26, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если вы продали имущество, принадлежавшее вам на праве собственности и эти деньги внесли в первоначальный взнос, то эта часть — ваша собственность. То, что оплачено в браке вами и ей делится пополам, все что оплачено после брака вами — это ваша собственность. Все это должно быть посчитано в долях, поэтому ваша доля большая. Половины квартиры за бывшей женой не будет