Юриспруденция

трудовое право - вопрос №80585

Мужу отказываются ставить запись в трудовую книжку о принятии на работу.Ранее, когда я оформляла детское пособие нам нужна была ксерокопия трудовой книжки.Нам ее дали, заверили печатью и подписью, что копия верна и запись о принятии на работу стоит.В данное время предприятие сменило название, т.е. по сути теперь обсалютно другая фирма.Трудовые выдали на руки.И как оказалось записи о приеме на работунет и не было.Дома у меня есть ксерокопии завереные их печатью и подписью где запись проставлена.Когда я к ним съездила и попросила поставить запись в трудовую и дать мне справку о том, что он работал там с 28.07.2010 и что з\п у него составляла 5153р… Мне ответили, что запись в трудовую делать не будут, и справку такую не датут.Насчет справок у меня тоже есть копии завереные печатями и подписями.Подскажите как добиться от них, чтоб они поставили запись в трудовую.И как составить заявление в комитет по труду, если они и дальше будут отказываться ставить запись.

май 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Колесников Евгений Валерьевич

    79-й в Юриспруденции

    Не понятно, в связи с чем предприятие сменило название. Если просто изменилось наименование но ОГРН остался прежним, то по сути это то же предприятие. Хотя все организационные изменения в том числе и в названии предприятия, должны вноситься в трудовую книжку. Непонятно почему трудовые выданы на руки. Все уволены?

    май 14, 2011 г.