Юриспруденция

будучи в браке я получила... - Нижегородская область - вопрос №806042

будучи в браке я получила от своей мамы крупную сумму денег ( 700000 ), сумма была от продажи маминой квартиры. Так как сумма не большая для приобретения собственного жилья, я вложила эти деньги в жилье мужа ( имеются все чеки, сберкнижка с суммой ), дальнейшая жизнь с мужем невозможна и собираемся разводиться. от брака имеем 3 — х летнюю дочь.После развода, жить мне негде.дочь хочу оставить себе. вопрос: могу ли я вернуть деньги вложенные в жилье мужа, так как хочу приобрести жилье для меня и дочки.помоги мне пожалуйста, незнаю что делать (((

октябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Если муж приобретал жильё во время брака, то Вы имеете право требовать в судебном порядке от него половину стоимости за жельё или установить право собственности на половину жилья и потом его продать или сдать в аренду.

    октябрь 26, 2013 г.