Медицина

Решено

здравствуйте ,ребенку делали рентген ноги,и... - вопрос №806238

здравствуйте, ребенку делали рентген ноги, и я стояла рядом держала ногу, я беременна срок 19 недель ровно было, я потом вспомнила о своим положении, защиту на меня не надели, теперь очень боюсь не родится ли ребенок больным?

октябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Нури! Вред от рентгеновской трубки, не направленной на ваш живот, считается минимальным, да и срок  уже не столь критический, как в первые недели беременности, когда идет закладка органов. Но на будущее не забывайте о специальном фартуке(можно и двойном), или пусть вас подменяет муж.

    октябрь 26, 2013 г.