Психология

Здравствуйте! Моему сыну 12 лет!... - вопрос №806619

Здравствуйте! Моему сыну 12 лет! В разводе 4 года! В браке прожила 23 года! Сейчас муж богат! У меня были отличные отношения с сыном! Но с совсем недавнего времени он поддерживает сторону мужа! У мужа родился ребенок от молодой девушки, которая и стала причиной разлада! Мне очень трудно! Он теперь становится авторитетом, а я поводом для насмешек! Мой сын стараетсяподражать ему во всем! Бывший муж богат, но очень груб! У него нет отношений с матерью и братом! Все изменилось! Мой сын из нежного и ласкового ребенка превращается, нет, еще не превратился, но я чувствую, что теряю его во всем!

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Богатство сильно действует на парней. Но еще сильнее — благородство.

    Если бы нашелся настоящий мужчина среди тренеров, соседей, друзей семьи, ситуацию можно было бы переломить.

    октябрь 27, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Лена, поверьте- дело не в отце. Дело в том, что изменения в поведении вашего ребенка вызваны, прежде всего, тем, что ваш сын вошел в самый серьезный и сложный возрастной  кризис -«кризис подросткового возраста». Именно для этого кризиса характерны изменения:

    *в характере (перестают слушатся, грубят, хамят, ведут себя вызывающе и т.д.),

    *в настроении (которое меняется сто раз за минуту),

    *в смене приоритетов, интересов и т.д.

    Лена, если вы хотите сохранить с сыном доброжелательные- срочно смените модели поведения и взаимодействия с ним, например:

    *учитесь принимать сына как взрослого человека,

    *дайте ему его права,

    *возложите на него (как на взрослого) обязанности,

    *включите чувство юмора и иронии,

    *обязательно расскажите сыну о том, какие физиологические изменения в его организме произойдут (например, появление поллюций и т.д.)

    *обязательно оъясните, что хамят и грубят женщине только слабые мужчины и так далее.

    Мудрости вам.

    октябрь 27, 2013 г.