Учеба и наука

протечка в бассейне, не можем... - вопрос №806778

протечка в бассейне, не можем найти место и вообще сомневаемся что это вода из чаши по показателям кислотности и содержанию хлора идентична водопроводной воде из системы отопления. Разве может вода пройдя через слой бетона повысить кислотность и свисти к нулю показания по хлору?

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Волков Олег

    19-й в Учебе и науке

    Источник протекающей воды часто определяют индикаторным методом, добавляя в возможный источник легкообнаруживаемое вещество. Появление этого вещества в месте протечки позволяет найти источник (точнее сказать — позволяет доказать гидродинамическую связь между источником и местом протечки). В качестве индикатора для вашего случая я рекомендовал бы флуоресцеин.

    Удачи!

    октябрь 28, 2013 г.