Юриспруденция

Наследство - Республика Башкортостан - вопрос №807202

Здравствуйте! Мой бывший муж унаследовал после смерти отца (так как был в приватизации)однокомнатную квартиру В долю вошли 2 его брата.Один из них умер, мать вступила в его долю.Позже у мер мой бывший муж в этом же году.Я подала заявление как законный представитель несовершеннолетней дочери на наследство(квартира) в срок.Срок истек(6 месяцев), мать его не подавала на долю моего бывшего мужа.Моя дочьунаследовала 3/4части этой квартиры, его мать и брат унаследовали по1/8части каждый.Я обратилась к нотариусу чтоб получить свидетельство о наследстве Нотариус мне отказывает в выдаче 3/4части, предлагает выдать половину этой части.Мотивируя тем, что мать тоже имеет право на долю моего бывшего мужа.Хотя срок (6 месяцев уже истек)и она не подавала на долю.Нотариус хочет отправить уведомление о праве получения ею половины 3/4части, имеет ли право нотариус так поступать по истечении срока? Законны ли действия нотариуса? И чем она может мотивировать отказ?

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если мать проживала в квартире на день смерти своего сына, то она фактически приняла наследство, поэтому нотариус прав

    октябрь 27, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вы прежде чем минус ставите, прочтите внимательно ответ))

    октябрь 27, 2013 г.