Юриспруденция

Здравствуйте! подскажите что означает такой... - Ростовская область - вопрос №807260

Здравствуйте! подскажите что означает такой приговор: на основании ст.69ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить наказание в виде 5ти лет лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Это означает, что человек был осужден по нескольким преступлениям, окончательный срок по ним сложен частично. Ст.69 УК РФ этот порядок и предусматривает. Например: осужден по трем преступлениям, предусморенным ст.158 ч.3 — по 3 года за каждое. Далее, путем частичного сложения получаем: 3+3+3=5 лет, а не 9-ть. Вот такая арифметика.

    октябрь 27, 2013 г.