Юриспруденция

Расчет при увольнении - вопрос №807292

Здравствуйте. Я работала у одного работодателя с 15.04.2013 по 01.07.2013 менеджером по продажам по совместительству. Оклад — 1000 руб + 65% районный коэффициент, с 01.07.2013 по 25.10.2013 менеджером по продажам. Оклад — 2450руб. + 65% районный коэффициент. И в том и в другом договоре 20-ти часовая рабочая неделя ( по факту часов неделю раза в 2 больше). Организация маленькая вштате — 3-4 человека: 2-3 менеджера, директор (на счет бухгалтера, юриста я не знаю) Наша устная договоренность с работодателем была такова: 300 руб рабочий день + 10% от выполнения заказа (фирма занимается воздушными шарами, оформление свадеб, юилеев) и +10% от того, что я принимаю заказ (по телефону, по интернету и т.д.) 11.10.2013 я написал заявлениена увольнение по собственному желанию. Директор подписала заявление, на нем указано, что уволена с 25-ого числа. В мой последний рабочий день директор решила сделать ревизию, которую 25-ого числа мы сделать не упели. На мои слова, что эта ревизия недействительна, так как при приеме на работу при моем присутствии ревизия не делалась. Директор в грубой форме говорит мне, что я материально ответственное лицо и я обязана была сама проводить эту ревизию при приеме на работу. Мол, это твои проблемы. Эта ревизия в твоих же интересах. 26-ого числа я пришла на работу, доделала ревизию (по тому товару, который она сказала), она мне отдала трудовую, я подписала личную карточку и приказ о моем увольнении. На счет расчета, она сказала, по закону у нее есть 5 дней, что бы после моего ухода сделать ревизию, произвести свои расчеты и только потом по результатам ревизий меня расчитает бухгалтер. На мои слова, что по закону она должна расчитать меня в помледний рабочий день, она отреагировала агрессивно. Я хочу, что бы она выплатила мне все по нашей с ней устной договоренности все деньги за октябрь, компенсацию за неотгуленный отпуск. Если же она по результатам ревизии снимет с меня какую-либо сумму смогу я что-нибудь потребовать в суде или нет? Могут ли ей дать какие-нибудь штрафы за то, что не расчитала меня ( и еще одного сотрудника) в день увольнения? Имею ли я право на конпенсацию за неотгуленный отпуск или нет? Куда обращаться что бы ее оштрафовали за все? Извините, что так много написала, боюсь пропустить какю-нибудь деталь. Заранее спасибо за юридическую консультацию.

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Не платите по кредиту, если для Вас это неподъемные деньги. Ждите, пока обратятся в суд. Как правило, одним из способов обеспечения возврата кредита, такие микрофинансовые организации прописывают всевозможные неустойки, пени, штрафы за просрочку и т.д. Если им Вы будете перечислять им деньги по чуть-чуть, то эти суммы будут уходить на погашение этих штрафов, в реальности эту самую долга и процентов уменьшаться не будет или будет уменьшаться незначительно. Поэтому для Вас проще не платить, так как в суде можно будут заявить ходатайство об уменьшении этих пеней на основании ст.333 Гражданского кодекса, суды их снижают существенно. Таким образом Вы зафиксируете размер задолженности. А далее, после получения решения суда, возможно будет обращаться с заявлениями об отсрочке (рассрочке) решения суда, что существенно позволит Вам выиграть время до лучших времен.

    октябрь 27, 2013 г.