Психология

Решено

Здравствуйте! У меня такой вопрос... - вопрос №807392

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Администрация образовательного учреждения попросила психолога проанализировать деятельность молодого педагога, который, с их точки зрения, не справляется со своими обязанностями — не владеет методикой обучения, не умеет наладить дисциплину в классе, не знает, как организовать вснеклассную работу. Каковы возможные действия психолога в этой ситуации?

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Гуля, на мой «психотерапевтический» взгляд, психологу имеет смысл спросить, какую конкретно задачу ему хочет поставить руководство школы.

    Ведь, «анализ профессиональной деятельности» педагога не находится в компетенции психолога.  Руководство школы может пытаться решать свои проблемы руками психолога, такое бывает и не стоит из-за этого переживать чрезмерно.

    Главное — оставаться в пределах своей специальности.

    октябрь 27, 2013 г.