Юриспруденция

- Москва - вопрос №807929

Здраствуйте.Моя супруга вместе с сыном прописана в двухкомнатной квартире вместе с тестем и тещей.Примерная площадь квартиры 45метров.Мы с супругой оформили ипотеку и получили от города двухкомнатную квартиру где супруга и сын являются собственниками.Вопрос.Обязаны ли супруга с сыном выписаться из квартиры где они проживают вместе с тестем и тещей и можно ли их (супругу и сына)выписать через суд????? Спасибо

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Нет не обязаны выписываться. Не совершеннолетних детей прописывают за местом прописки одного из родителей где в жилом помещении родитель является собственником хотя бы доли квартиры. Из этого следует, что если мать является собственницей доли в этой квартиры, то её через суд нельзя выписать, а если нет, то тогда стоит вопрос как с ней ребёнка прописали.

    Если она не собственница в этой квартире, то можно её выписать вместе с сыном в связи с тем, что у них есть своё жильё.

    октябрь 28, 2013 г.