Юриспруденция

обвиняют в краже, но я этого не делал - Амурская область - вопрос №808034

Здравствуйте! Сосед обвиняет меня в сливе бензина с его машины, что я почти каждый день у него сливаю бензин с ВАЗ 2107, но я этого не делал, и вообще ни у кого не сливал ни разу, да и не зачем, зарплата позволяет самому заправляться на заправках. Пошёл к соседу поговорить как узнали что именно я сливаю, он молчит, но всёравно твердит что именно я сливаю. Подскажи, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Большое спасибо!

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Олег! Скорее всего есть виновный человек который пытаясь снять с себя вину, указал ее на Вас. Вот и пострадали. Конечно обидно, но если уж Вы спрашиваете у нас юристов, то получается хотите разобраться по закону. Статья 128.1. Клевета Уголовный кодекс РФЧ.1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.Ч.5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов. Это то, что касаемо Вашего права. Вы в свою очередь множите привлечь Вашего соседа к ответу за свои обвинения перед законом. Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.

    октябрь 28, 2013 г.