Юриспруденция

Здравствуйте! Если квартира завещана на... - Тамбовская область - вопрос №808069

Здравствуйте! Если квартира завещана на внука, но после болезни, бабушку признали не дееспособной личностью, может ли продать квартиру ее дочь?

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

          Завещание-односторонняя сделка, которая наступает после смерти наследодателя.

             В  случае признания бабушки не дееспособной( это устанавливается по решению суда)ей назначен опекун, который вправе принимать решения и в том  числе  совершать сделки, является ли дочь опекуном своей матери, вам, наверное, известно. Завещание может быть составлено и новое, с новыми  условиями.

    октябрь 28, 2013 г.