Медицина

Решено

прививка от энцефалита - вопрос №80810

Скажите, если я три года назад делала прививку от энцефалита в мае, в этом году тоже надо обязательно в мае сделать, или можно в июне?

май 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Лучше в мае.

    Всего доброго!

    май 14, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Сроки надо соблюдать — это важно. Поэтому, конечно, надо в мае.

    май 15, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Мария!

    После проведенного стандартного первичного курса из 3-х прививок стойкий иммунитет сохраняется как минимум 3 года. Ревакцинация проводится каждые 3 года после третьей прививки. Ревакцинация осуществляется путем однократного введения стандартной дозы вакцины. В случае, когда была пропущена одна ревакцинация (1 раз в 3 года), весь курс заново не проводится, делается лишь одна прививка-ревакцинация, в течении 1-3 месяцев, от даты предполагаемой ревакцинации. Если было пропущено 2 плановых ревакцинации, курс прививок против клещевого энцефалита проводится заново.

    Для выезжающих на дачу или природу в эндемичные регионы с целью сохранения высокого уровня антител ревакцинация проводится ежегодно!

    Таким образом, Вы можете сделать прививку хоть в мае, хоть в июне, ничего не измениться, Вы защищены!

    май 15, 2011 г.