Технологии

Решено

не включается компьютер - вопрос №808224

Здравствуйте. Скажите, какая часть сист блока могла выйти из строя, если он не включается. Т. е. загорается экран с надписями по-английски, и дальше не реагирует ни на мышь, ни на клавиатуру. Блоку около 15 лет. Серьезная ли это поломка и стоит ли проводить экспертизу? (Блок был куплен не новый). Спасибо.

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Вадим

    7-й в Технологиях

    Попробуйте при включении нажать клавишу Delete, и попасть в настройки биос. Сделайте снимок или напишите, что пишет на экране.

    октябрь 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуте!

    Первое, что приходит на ум:

    «keyboard error».Обычно так происходит, если клавиатура неисправна или не подключена в порт (чаще всего PS/2).

    Если Клавиатура USB, то должен впускать в БИОС.

    В этом коллега прав — нажатие клавиши DEL (DELETE) позволит войти в настройки БИОС, и искатьпричину там.

    Было бы проще с фото экрана с надписями.

    Удачи!

    октябрь 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей Владимирович

    42-й в Технологиях

    Возможно у Вас неправильно подключены мышь с клавиатурой. Мышь должна быть подключена в зеленый разъем, а клавиатура в фиолетовый